Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

23.03.21

Семинар для специалистов СПППС учреждений образования Берёзовского района

     23.03.2021 года ГУО «СПЦ Березовского района» был проведен семинар по обмену опытом субъектов профилактики для специалистов СПППС учреждений образования района по теме «Межведомственное взаимодействие в вопросах выявления детей, оказавшихся в неблагоприятной обстановке, и оказание им помощи». 
  В семинаре приняли участие представители межведомственных структур: заместитель председателя КДН райисполкома Ярмошук И.Ф., главный специалист отдела по образованию райисполкома Косович В.В., заместитель начальника Березовского РОЧС Бубникович С.П., директор ГУ «Березовский ТЦСОН» Мороз Л.В., начальник отдела занятости управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома Колодинская Н.А., председатель Здитовского сельского исполнительного комитета Вертейко Н.М.
   Заместитель директора ГУО «СПЦ Березовского района» Потапчук С.В. осветила вопрос «Деятельность учреждений образования по межведомственному взаимодействию с субъектами профилактики в вопросах выявления детей, оказавшихся в неблагоприятной обстановке».
    С деятельностью ГУ «Березовский ТЦСОН» по оказанию помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, ознакомила директор учреждения Мороз Л.В.
     Колодинская Н.А., начальник отдела занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома рассказала об оказании содействия в трудоустройстве родителей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
     О взаимодействии сельисполкомов с учреждениями образования в выявлении детей, оказавшихся в неблагоприятной обстановке, и оказание им помощи рассказала председатель Здитовского сельисполкома Вертейко Н.М.
    Педагог-психолог ГУО «СПЦ Березовского района» Жук С.В. осветила вопрос «Оказание психологической помощи детям, оказавшимся в неблагоприятной обстановке, и их законным представителям».
    По итогам семинара были определены дальнейшие направления деятельности учреждений образования и межведомственных структур по защите прав и законных интересов детей, оказавшихся в неблагоприятной обстановке.