Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.02.2021

Семинар для замещающих семей

 Для замещающих семей (опекунские и приемные семьи, Детский дом семейного типа) проведен семинар по теме «Защита прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Цель: закрепление у замещающих родителей представления о реализации прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На семинаре выступили:

1. Ведущий специалист по регистру населения отделения по гражданству и миграции Березовского РОВД  Николаева Светлана Анатольевна по вопросу  «Регистрация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».  

2. Главный специалист отдела по образованию Березовского райисполкома Косович Валентина Владимировна по вопросам: «Порядок закрепления жилых помещений за детьми-сиротами и детьми, оставшихся без попечения родителей, постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий», «Анализ предоставленных замещающими родителями отчетов о расходовании целевых выплат». 

3. Специалисты ГУО «Социально-педагогический центр Березовского района»: педагог социальный Максимчук Наталья Викторовна и  юрисконсульт Павлюкович Алина Александровна по вопросу «Обеспечение контроля – защита прав и законных интересов несовершеннолетних».

    

         

Разделы сайта