Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

«Не оставляйте детей одних!»

Акция «Не оставляйте детей одних!»
стартовала в Березовского районе

С целью обращения внимания к проблемам детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, в местах отдыха, на водоеме и др.) с 10 мая по 1 июня в Березовском районе пройдёт республиканская акция «Не оставляйте детей одних!».

Мероприятия пройдут в два этапа. В рамках первого этапа традиционно проведение акции запланировано в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, детских магазинах, а также других общественных местах, где родители проводят время вместе с детьми.

В рамках второго этапа акцент будет сделан на многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Здесь работники МЧС посетят их на дом, проведут содержательные беседы, игры и викторины по ОБЖ, вручат наглядно-изобразительную продукцию.

Дополнительно спасатели также посетят родительские собрания в начальных классах учреждений образования, учреждениях дошкольного образования, где проведут разъяснительную работу с демонстрацией главных фильмов, иллюстрирующих беспечность в вопросах недосмотра за детьми, — «Не оставляйте детей одних», «Цена мгновения», «Вода ошибок не прощает» и «Недетские игры».

Также обратят внимание родителей на необходимость установки в каждое жилое помещение автономных извещателей для раннего обнаружения возгораний и оповещения об этом проживающих. И одновременно сообщат, что использовать (применять) автономные пожарные извещатели (огнетушители) можно только те, которые соответствуют требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017.

Фотоматериалы

Разделы сайта